<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
21 октября (понедельник) 2019
Шахты.SU. Традиции.
Фестивалем "Александровск-Грушевские зори" отметили открытие в Шахтах казачьего культурно-патриотического центра "Сполох"

В клубе "Южный" в воскресенье открылся казачий культурно-патриотический центр "Сполох". По словам атамана Шахтинского городского казачьего общества "Александровск-Грушевское" Дмитрия Суворова главная задача центра - объединить усилия казачьих обществ города в сохранении традиций казачьей культуры.

К открытию центра был приурочен первый фестиваль "Александровск-Грушевские зори" - как заявил глава администрации города Андрей Ковалёв, он теперь будет проводиться в Шахтах регулярно. В фойе клуба развернулась выставка, подготовленная шахтинскими казачьими школами. На сцене лучшие коллективы города и окрестностей демонстрировали своё искусство в песнях, танцах, чтении стихов и казачьей фланкировке. Все участники фестиваля получили благодарственные письма из рук атамана.

Потом и артистов, и зрителей пригласили отведать шулюма, который готовился на костре во дворе клуба. А подкрепившись представители казачьих обществ города стали мериться силами, соревнуясь в силе и удали. По итогам четырёх видов соревнований победа осталась за казаками Александровск-Грушевского общества.


Заказ автобусов


Заказ автобусов


Заказ автобусов


Заказ автобусов


Заказ автобусов

2092 просмотра
21 октября (пн) 2019