<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
23 октября (среда) 2019
Шахты.SU. Праздники.
Главная библиотека города Шахты сегодня принимала поздравления

120-летний юбилей отметила центральная городская библиотека имени Пушкина. Поздравляли библиотеку и библиотекарей с этой солидной датой городские власти, большие и маленькие читатели, члены многочисленных творческих объединений, для которых "Пушкинка" стала домом, коллеги из других городов области.

Конечно же, в этот день вспоминали историю - от первого камня, заложенного в основание первой в Александровске-Грушевском общедоступной читальни, построенной на средства горожан (здание её до сих пор сохранилось, сейчас там расположен военкомат), - до дня сегодняшнего, когда центральная городская библиотека стала одним из притягательнейших центров культуры и общения в городе. Не забыли и о руководителях, вписавших свои имена в историю библиотеки. В первую очередь это Василий Фёдорович Пшеничный, одним из первых в стране в 60-е годы прошлого века объединивший библиотеки города Шахты в единую библиотечную систему. Его ученица Лидия Григорьевна Шевченко руководила библиотекой имени Пушкина и всей централизованной библиотечной системой города почти два десятилетия и до сих пор возглавляет здесь краеведческий отдел.

Продолжательница их дела Марина Геннадиевна Борзилова, нынешний директор библиотеки имени Пушкина, не успевала принимать букеты и поздравления. Многим сотрудникам библиотеки-юбилярши были вручены благодарственные письма от министерства культуры Ростовской области, администрации города, городской Думы, департамента культуры.


Заказ автобусов


Заказ автобусов


Заказ автобусов

2044 просмотра
23 октября (ср) 2019