<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
31 октября (четверг) 2019
Шахты.SU. Город.
Кто должен быть в Общественной палате?

На 52-м заседании городской Думы были названы восемь из двадцати четырёх членов нового состава Общественной палаты города Шахты.

Напомним, Общественная палата формируется из трёх третей. Одну треть состава предлагает администрация города, ещё одну треть - городская Дума, а затем эти две трети предлагают остальных. Администрация свои предложения пока не обнародовала. Дума свою часть Общественной палаты утвердила. Шесть из восьми человек - из предыдущего состава ОП. Это Галина Белоконева, Белла Севостьянова, Алексей Животов, Владимир Жемойтель, Тамара Минкина, Юрий Загорулько. Плюс двое новичков - за время существования прежнего состава Общественной палаты сменилось руководство молодёжного парламента и совета ветеранов, соответственно эти организации будут теперь представлять в ОП их ныне действующие председатели Артём Греков и Александр Пятаков.

В ходе предварительного обсуждения этих кандидатур на депутатском комитете по местному самоуправлению и молодёжной политике возникли вопросы, по какому принципу должны выдвигаться члены Общественной палаты. Александр Сологуб, председатель городской общественной организации по защите социальных прав граждан, возмутился, почему в Общественную палату назначают бывших городских руководителей, а не активных общественников, таких, как он. Дарья Завьялова, представляющая в Шахтах региональную общественную организацию "Донская семья", скептически высказалась о возрастном составе Общественной палаты, по её словам, прошлая ОП на 80% состояла из пенсионеров, нужно включать туда и молодёжь, иначе Общественная палата "ещё четыре года не будет работать". Депутат Роман Бабкин констатировал, что никого из членов Общественной палаты не бывает в точках социальной напряжённости, не видно их роли в решении больных для города проблем.

Отвечая на эти высказывания председатель городской Думы-глава города Шахты Ирина Жукова заявила, что это не задача общественников - быть в эпицентре скандалов. Что касается возраста, то Общественная палата - не молодёжная организация, но есть предложение городского молодёжного парламента создать при Общественной палате молодёжный общественный совет.

1909 просмотров
31 октября (чт) 2019
comdiv
Ответ на вопрос в заголовке - в ОПе должны быть те, кто не гавкает!
3719 просмотров
31 октября (чт) 2019
George
В полной ОПе
31 октября 2019 в 20:38 comdiv пишет:
c> Ответ на вопрос в заголовке - в ОПе должны быть
c> те, кто не гавкает!

В полной ОПе.
3666 просмотров
31 октября (чт) 2019
2 ноября (суббота) 2019
sp1ean
По промеру включения молпарламента от думы, администрация должна включить в ОП представителя от моладминистрации города...
3583 просмотра
2 ноября (сб) 2019
comdiv
Молдован в городе - нет!
2 ноября 2019 в 12:15 sp1ean пишет:
s> По промеру включения молпарламента от думы,
s> администрация должна включить в ОП представителя
s> от моладминистрации города...
Молдован в городе - нет!
Нужно Форумом- определить представителей "коренных малочисленных" шахтинцев и самого яркого - выдвинуть в ОПу.
3505 просмотров
2 ноября (сб) 2019
5 ноября (вторник) 2019
Геша
Нам нужен прорыв!
3413 просмотров
5 ноября (вт) 2019
George
Чтобы определиться, кто должен быть в Общественной палате, нужно знать зачем она?
Кто знает, зачем Общественная палата?
3338 просмотров
5 ноября (вт) 2019