<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
2 ноября (суббота) 2019
Шахты.SU. ГИБДД.
В октябре случилось 2 "пьяных" ДТП

Всего же в предыдущем месяце на дорогах города зарегистрировали 9 аварий с пострадавшими. 11 человек получили травмы разной степени тяжести, 1 шахтинец погиб. Два ДТП произошло с участием несовершеннолетних. К счастью, среди детей погибших нет, ранены 2 ребенка. Кроме того, в авариях пострадали 5 пешеходов. Трое из них стали виновниками происшествий, переходя проезжую часть в непредназначенных для этого местах.

Самыми распространенными причинами аварий сотрудники Госавтоинспекции называют превышение скорости, неоправданное маневрирование, нарушение проезда пешеходных переходов. Помимо этого шахтинские водители не соблюдают правила перевозки детей, ездят без соответствующих удостоверений. В половине случаев задержанные автомобилисты права на управление транспортными средствами и вовсе не получали.

По сложившейся традиции в первой половине ноября автоинспекторы организуют "Декадник безопасности дорожного движения". Акция направлена на профилактику и стабилизацию обстановки с аварийностью на территории города. В ходе операции проведут анализ причин и факторов, влияющих на возникновение ДТП, а также выявят временные промежутки совершения наибольшего количества ЧП на дорогах. С учетом полученных данных сотрудники ГИБДД внесут изменения в дислокацию патрулей ДПС, а сами инспекторы будут инструктироваться в соответствии с анализом аварийности.

1590 просмотров
2 ноября (сб) 2019