16+
5 ноября (вторник) 2019
Шахты.SU. Спорт.
13 юных спортсменов завоевали медали разного достоинства

Ребята выступали на областном турнире Федерации W. S. K .F. по всестилевому каратэ. Соревнования проходили в Донской столице. Помимо шахтинцев участниками боев стали каратисты из Таганрога, Ростова-на-Дону, Волгодонска, Зернограда, Мясниковского района. В ходе турнира медали были разыграны в таких видах каратэ, как санбон-кумитэ-ок и ок-ката-ренгокай.

Из 17 участвующих в этих соревнованиях спортсменов – воспитанников ДЮСШ №5, 13 вернулись с наградами различного достоинства. Самыми успешными стали Радимир Кожевников, Софья Плахова, Ульяна Гаврилина (она получила также медаль и за 2 место), Николай Рожков. Они удостоены золота турнира.

Серебряные медали завоевали Елизавета Савенко, Маргарита Мангилева, Павел Демьянов. Павел также взял и 3 место. Кроме него бронзу в ходе увлекательных поединков получили Ника Баева, Марьяна Гаврилина.

Тренер юных каратистов Елена Болгова говорит, что впереди у шахтинской команды не менее ответственные старты, в том числе и самого высокого уровня.