<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
8 ноября (пятница) 2019
Шахты.SU. Градостроительство.
Выделены деньги на достройку дома на Южной

Субсидия в размере 44,7 миллиона рублей направлена на завершение строительства многоквартирного дома в городе Шахты по Достоевского, 74. Об этом сообщил на днях заместитель губернатора Виктор Вовк.

Напомним, недостроенный дом по Достоевского, 74, корпус 1 - одна из 11 недостроек за бюджетные деньги, доставшаяся городу в наследство от ООО "Новострой". Так и не доведя до ума соседнее трёхэтажное здание (впоследствии было достроено другой организацией и уже заселено), подрядчик срочно взялся за возведение по соседству ещё одного корпуса, но вскоре дело остановилось, и полтора этажа кирпичной кладки остались ждать своего часа на несколько лет.

Первые признаки жизни появились на законсервированной стройке весной этого года, там была замечена строительная техника. Часть кирпичной кладки со стороны переулка Байдукова строителям пришлось снести вплоть до фундамента. Строительство идёт достаточно быстро, но всё-таки остаётся вопрос, уложатся ли строители в сроки, определённые осенью прошлого года областной "дорожной картой". Планировалось, что дом сдадут до конца 2019 года.

Кстати, недавно городские власти отчитались о сдаче в эксплуатацию трёх домов в микрорайоне Олимпийском (тоже из числа "наследства" от ООО "Новострой"), которые, согласно той же "дорожной карте", должны были достроить не позднее четвёртого квартала этого года.

1413 просмотров
8 ноября (пт) 2019
9 ноября (суббота) 2019
George
Что-то Вовков везде стало много.
2725 просмотров
9 ноября (сб) 2019