<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
11 ноября (понедельник) 2019
Наталья Колесникова, клуб "Молодёжный". Культура.
"Я родился в Советском Союзе, я рожден в СССР"

Так говорили все, "Кому за…", когда обсуждали тему очередной встречи в своем клубе выходного дня. Взрослые, убелённые благородной сединой люди с удовольствием вспоминали на этом вечере о своей трудной, но прекрасной молодости. А творческий коллектив клуба "Молодёжный" с удовольствием подыграл своим самым верным и преданным зрителям и устроил для них ностальгический вечер с песнями их комсомольской юности, с воспоминаниями об ударных трудовых вахтах, о наградах Родины. А самые главные воспоминания, конечно, были о встречах и расставаниях, о любви, о комсомольских свадьбах, о рождении детей…

Говорилось в этот вечер и о том, как отмечали праздники, как трудно было достать продукты, чтобы накрыть праздничный стол. Теперь уже взрослые опытные хозяйки вспоминали, на какие ухищрения им приходилось идти, чтобы не только достойно принять гостей, но и просто накормить свою семью. С юмором рассказывали друг другу, как попадались на уловки мошенников, "доставая" модные обновки. Но больше всего радовались воспоминаниям о том, как дружили - дружили семьями, домами, улицами, как ходили к друг другу за самым необходимым, как устраивали субботники, облагораживая территорию своих домов, как потом выносили баян и пели под него свои самые любимые песни, как присматривали за соседскими детьми. Не забыли и о том, как ходили к соседям "на телевизор", как "добровольно – принудительно", но от этого не менее весело принимали участие в праздничных демонстрациях... Словом, вспоминали всю свою жизнь.

Но не только и не столько воспоминаниям был посвящен этот вечер, были и весёлые шуточные конкурсы, и песни, и танцы, были шутки и стихи, были фотографии на память. Уходя из клуба в этот вечер, участники встречи говорили: "Мы словно в молодость вернулись".

1461 просмотр
11 ноября (пн) 2019