<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
12 ноября (вторник) 2019
Шахты.SU. Праздники.
Главный шахтинский Дворец отметил 45-летие Днём открытых дверей

Поздравить городской Дворец культуры с 45-м днём рождения собрался полный зал молодёжи. Пришли с поздравлениями и букетами и почётные гости - депутат Законодательного собрания области Екатерина Стенякина, председатель городской Думы-глава города Шахты Ирина Жукова, директор департамента культуры Светлана Морозова. Подарки были раньше: к юбилейному сезону во Дворце культуры полностью заменено отопление и теперь, после многолетних проблем, в здании стало тепло. А ещё в фойе появились новые кресла. На очереди - ремонт бального зала, но это пока перспектива.

Ведущие Никита Ляшенко и Владимир Царёв уже с первых двух песен сумели "завести" публику, а по ходу встречи ещё и представили свои "дворцовые" подразделения - клуб творческих инициатив "Импульс" и студию электронной обработки музыки. В концертной программе продемонстрировали своё искусство звёздные коллективы Дворца: театр-студия "АРТ мода" Татьяны Савиной, танцевально-спортивный клуб "Виктория" Александра Брянцева, вокальная студия "21 век" Янины Алимовой и, конечно же, "Империя танца" Анатолия Виноградова. Наиболее смелые из публики приняли участие в розыгрыше сертификатов на бесплатное посещение некоторых из них. Показала себя действующая в ДК "Школа волонтёров" Дмитрия Самарского. А юные патриоты "Поста N1", которых многие шахтинцы видели в почётном карауле у Вечного огня, тут же на сцене продемонстрировали свою сноровку в разборке-сборке оружия.

Ну, а в финале праздника, когда на сцену вышли все коллективы-участники, директор Дворца культуры Ирина Моисеенко раздарила их руководителям вручённые поздравителями розы.

1603 просмотра
12 ноября (вт) 2019