<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
13 ноября (среда) 2019
Шахты.SU. Политика.
Депутат Владимир Калинин считает, что шахтинский бюджет-2019 "будет провален"

Внеочередное 53-е заседание городской Думы, Как уже сообщалось, было посвящено единственному вопросу — внесению изменений в бюджет 2019 года в связи с фактическим поступлением средств.

За счёт собственных источников (продажа земельных участков) доходная часть бюджета увеличилась на 4,6 миллиона рублей. Кроме того в городскую казну поступили средства из областного бюджета — на переселение из аварийного жилья и на возмещение предприятиям ЖКХ части платы граждан за коммунальные услуги. А из резервного фонда правительства области городу выделили деньги на приобретение спортивного и игрового оборудования для учреждений образования, а также медицинского оборудования для учреждений здравоохранения. В общей сложности безвозмездные поступления составили чуть больше 1,4 миллиона рублей.

Соответственно увеличились доходная и расходная часть бюджета, дефицит остался прежним. За счёт местного бюджета департамент финансов предложил выделить дополнительные средства на организацию питания в дошкольных учреждениях и на приобретение материалов, необходимых для ремонта котельных.

После доклада директора департамента финансов Людмилы Зуевой слово взял депутат Владимир Калинин. Он констатировал много лет как известный факт, что бюджет города дотационный, доходную часть на 76% составляют поступления из бюджетов других уровней. Высказал мнение, что в части собственных доходов бюджет 2019 года "будет провален" из-за недостаточной собираемости некоторых налогов, в то же время плановые показатели по другим налогам, по оценке депутата, были неоправданно занижены. Во всём этом депутат Калинин обвинил администрацию города. И заявил, что нельзя голосовать за такой бюджет.

Тем не менее большинством голосов (при двух "против") предложенные поправки в бюджет были приняты.

2102 просмотра
13 ноября (ср) 2019
comdiv
Дешевый пропагандистский треп - ни о чём. Обращаюсь к своему депутату Корнееву- Костя, попроси Жукову - пусть она тебя пересадит в другое место, чтобы ты не заразился бациллами дешевого пиара!
3476 просмотров
13 ноября (ср) 2019