<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
28 ноября (четверг) 2019
Шахты.SU. Здравоохранение.
Ростовский облминздрав поплатился за передовой опыт?

Федеральные информационные агентства, а вслед за ними СМИ сообщают о задержании министра здравоохранения Ростовской области Татьяны Быковской в связи с уголовным делом по статье 286 УК РФ — превышение служебных полномочий. Она - не единственный фигурант по данному уголовному делу. Следственные мероприятия в рабочих кабинетах и по местам жительства сотрудников и высокопоставленных должностных лиц Минздрава Ростовской области проводят сотрудники ФСБ.

Задержание Быковской связывают с делом, которое в октябре этого года возбуждено ФАС в отношении минздрава Ростовской области, нескольких медицинских организаций региона и ООО "Центр 100 Ростов-на-Дону" – компании, которая занимается утилизацией медицинских отходов. По мнению антимонопольного органа, в 2017–2018 годах имело место антиконкурентное соглашение, которое позволило данной фирме выиграть госконтракты.

Как сообщает портал "Медицинский вестник", инвестиционный проект ООО "Центр 100 Ростов-на-Дону" по созданию централизованной системы утилизации медицинских отходов со строительством соответствующего комплекса промышленного обезвреживания эпидемиологических отходов класса Б получил одобрение минздрава Ростовской области и вошёл в "губернаторскую сотню". В этом году данная система получила высокую оценку Роспотребнадзора – передовой опыт субъекта в вопросе утилизации медотходов был продемонстрирован гостям из территорий ЮФО и рекомендован к тиражированию.

2127 просмотров
28 ноября (чт) 2019