<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
3 декабря (вторник) 2019
Шахты.SU. Культура.
Город, в котором я живу – город равных возможностей!

Инклюзивный межнациональный фестиваль для детей с ограниченными возможностями стартовал сегодня в ГДК. В его рамках выступают коллективы и отдельные участники, занимающиеся по разным направлениям сферы искусства. В программе выступлений хореографические и вокальные номера, а также народное творчество, чтение стихов и прозы.

На открытии творческого конкурса побывала заместитель главы администрации Ольга Тхак. Она зачитала Приветственный адрес от имени Андрея Ковалева и поделилась собственным опытом работы и взаимодействия с детьми-инвалидами. В частности, одним из первых класс инклюзивного образования открылся в 21 школе. Теперь ребята, которые пришли под статусом особенных, учатся в 8 классе и по праву считаются полноценными участниками образовательного процесса. Они имеют успехи, в том числе и творческой деятельности, отметила Ольга Тхак.

Замглавы представила основателя и идейного вдохновителя фестиваля. Это председатель шахтинского отделения Всероссийского общества инвалидов Валентина Сухова. Всем участникам и зрителям она пожелала здоровья, а фестивалю – процветания и развития.

1451 просмотр
3 декабря (вт) 2019