<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
4 декабря (среда) 2019
Шахты.SU. Власть.
Василий Голубев считает, что позиция правоохранительных органов в отношении руководителей наносит ущерб управленческой системе региона

Губернатор прокомментировал дело Татьяны Быковской, задержанной за превышение служебных полномочий. Как сообщает ТАСС, глава региона высоко оценил её работу на посту министра здравоохранения Ростовской области .

Напомним, Татьяну Быковскую подозревают в том, что при проведении конкурса на утилизацию медицинских отходов она допускала ограничение конкуренции в интересах компании "Центр 100 Ростов-на-Дону". Как сообщил губернатор, претензий к данной компании не было.

"Проверок проводилось немало, и не только служебных. В последние дни много сказано об этой ситуации, но почти не озвучивается главное. А главное, считаю, в том, что медицинские отходы, причём, любого класса опасности, не должны валяться по берегам водоемов, по степи, на незаконных свалках и мусорках, или, например, в железнодорожном вагоне на запасных путях в крупном городе. Они не должны создавать эпидемиологической угрозы для нынешнего населения и будущих поколений - эту позицию разделяют наши депутаты. Именно для этого было в свое время подписано соглашение с инвестором, который с нуля создал в Ростовской области реально работающий центр по утилизации медицинских отходов. Центр выполнял свои обязательства, претензий не возникало, в том числе у контролирующих эпидемиологическую обстановку органов, - сказал Голубев. - Этот проект в интересах жителей области, он доказал свою эффективность. И мы будем его продолжать."

Что касается деятельности Татьяны Быковской на посту министра здравоохранения, то все рабочие вопросы она, по оценке губернатора, решает оперативно и результативно. "Посмотрите, у Ростовской области самая обширная в стране сеть сельских фельдшерско-акушерских пунктов - более тысячи. При том, что на уровне государства задача укрепления первичной медицинской помощи сейчас приобрела усиленное звучание. - привёл пример Василий Голубев. Он напомнил и об оперативном реагировании системы здравоохранения региона на возникшую несколько лет назад угрозу распространения энтеровируса.

В связи с делом Быковской Василий Голубев высказал мнение, что позиция правоохранительных органов "наносит ущерб управленческой системе региона и ставит под угрозу её дееспособность".

"Считаю, что принимаемые ограничительные меры в отношении руководителей чрезмерны. В конечном итоге все это сказывается на социальном самочувствии жителей области. Тем более, что в основе действий руководителей в большинстве случаев лежит решение вопросов, крайне актуальных для населения," - заявил губернатор.

3315 просмотров
4 декабря (ср) 2019
George
Угроза в преступной и неконтролируемой недееспособности. Жёстче надо, а то никак не дойдёт.
5088 просмотров
4 декабря (ср) 2019
6 декабря (пятница) 2019
Старый воробей
Чего так всполошился губернатор Голубев?
Недавно в интернете мне попался на глаза ролик, где показали жилище областного министра здравоохранения, где бедная женщина сидит под домашним арестом. Посмотрите фотографии помещений охотничьего домика Леонида в Крыму и сравните с особняком этой бедной женщины. Генсеки КПСС не позволяли себе такой роскоши, как у областного министра убогого здравоохранения РО.
4659 просмотров
6 декабря (пт) 2019
George
Критическая масса запускает цепную реакцию
6 декабря 2019 в 15:32 Старый воробей пишет:
Св> Чего так всполошился губернатор Голубев?

Критическая масса запускает цепную реакцию.
4603 просмотра
6 декабря (пт) 2019
ARTS
не чиновники, а шайка чипушил, в любого из их своры пальцем ткни и можно сажать
4598 просмотров
6 декабря (пт) 2019
youtube.com
- YouTube
4648 просмотров
6 декабря (пт) 2019