<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
4 декабря (среда) 2019
Шахты.SU. Образование.
Шахтинцы - бронзовые призеры национального чемпионата Ворлдскиллс

В Москве прошёл III национальный межвузовский чемпионат "Молодые профессионалы" (Ворлдскиллс Россия). В финале межвузовского чемпионата около 500 конкурсантов из 73 вузов России состязались в профессиональном мастерстве по 52 компетенциям. В компетенции "Туризм. Юниоры" бронза досталась ученикам Физико-математической школы Шахтинского филиала ДГТУ.

Олеся Садыкова и Снежана Коваленко впервые принимали участие в национальном чемпионате. Они добились весомого результата, заняв третье место в своей компетенции.

– Задания были максимально приближены к реальным задачам, стоящим перед менеджерами туризма. Участники подбирали тур на Кипр по запросу клиента, оформляли необходимые документы. Составляли новый уникальный маршрут для школьников по Нижегородской области и разрабатывали проект по развитию событийного туризма в нашем регионе, – рассказала тренер команды, доцент кафедры "Сервис, туризм и индустрии гостеприимства" Ирина Вячеславовна Борисенко.

Помогала выполнять задания эксперт-компатриот Ольга Викторовна Ищенко, методист Физико-математической школы. Она подчеркивает:

– Да, в нашей огромной стране мы третьи, но мы первые и единственные в Ростовской области. Поэтому, считаю, мы везем домой победу.

Донской государственный технический университет представляли также команды по компетенциям "Туризм" (студенты Яна Федорова и Артем Кукуляк, компатриот И.В. Борисенко).

1406 просмотров
4 декабря (ср) 2019