<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
5 декабря (четверг) 2019
Шахты.SU. Культура.
Аютинцы слушали стихи своей землячки

Елена Рухлядева родилась и выросла на Аюте. Аютинский клуб, аютинская библиотека были для неё с самых малых лет будто дом родной. В какие только кружки не ходила, в каких только праздниках и конкурсах не участвовала. Все удивлялись: как у девчушки на всё хватает времени? Именно здесь определилась её будущая первая профессия - пошла в культпросветучилище учиться на хореографа.

И вот теперь уже не юная Леночка, а Елена Александровна — супруга, мать и бабушка, руководитель районного Дворца культуры, член Российского Союза профессиональных литераторов приехала из Дубовского района в родной посёлок Аютинский, чтобы почитать землякам свои стихи.

На творческий вечер собрались родные, соседи, друзья детства, подружки, с которыми когда-то танцевала в одном ансамбле, "коллеги по перу", с которыми уже взрослой познакомилась благодаря поэтическим конкурсам и участию в коллективных сборниках стихов, и просто любители прекрасного. Вместе с ведущей Натальей Потапенко, на глазах которой она росла, и со всеми участниками встречи Елена Рухлядева будто заново перелистала страницы собственной жизни. Она читала свои стихи и дарила свои поэтические сборники родной библиотеке. Тут же исполнялись песни, сочинённые на её стихи музыкантами ВИА "Аюта". Ей дарили свои выступления юные танцоры. Дарили цветы и, конечно же, множество добрых и тёплых слов те, кто её знает и любит.

Творческим вечером Елены Рухлядевой "Поэзия — музыка души" клуб Аютинский открыл ежегодный городской конкурс Дворцов культуры и клубов "Признание".


Заказ автобусов


Заказ автобусов


Заказ автобусов

2065 просмотров
5 декабря (чт) 2019