<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
6 декабря (пятница) 2019
Шахты.SU. Градостроительство.
Два шахтинских долгостроя введут в эксплуатацию во второй половине 2020 года

Это подтвердил зааместитель губернатора Виктор Вовк, побывавший сегодня на одном из долгостроев - по улице Достоевского, 74. Многоквартирный дом с офисными помещениями должны сдать в эксплуатацию летом 2020 года.

Дольщики, которым предстоит вселиться в этот дом, создали жилищно-строительный кооператив "Южный" и подали документы на получение субсидии для завершения строительства. В настоящее время ЖСК перечислено более 44,7 миллиона рублей, еще 40,9 миллиона поступит до конца этого года. Строительно-монтажные работы на объекте ведутся полным ходом.

Возобновили строительство и в доме по улице Хомякова, 12. Там дольщики также создали жилищно-строительный кооператив "Весна" и подали документы на получение субсидии для завершения строительства. В настоящее время из областного бюджета перечислено более 37 миллионов рублей, еще 32,4 миллиона поступит до конца этого года.

Виктор Вовк отметил, что проблема недостроев и обманутых дольщиков находится на особом контроле правительства региона.

- До конца 2021 года данная проблема на Дону должна быть решена полностью. Такую задачу перед нами поставил губернатор, - подчеркнул он. - В общей сложности в этом году на достройку домов граждан, пострадавших от действий застройщиков, из бюджета региона предусмотрено 1,1 миллиарда рублей.

2884 просмотра
6 декабря (пт) 2019