<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
6 декабря (пятница) 2019
Наталья Колесникова. Общество.
Дети встретились с депутатом, а взрослые навестили больных

В наш город наконец –то пришла не календарная, а самая настоящая снежная зима. И одними из первых её приход отметили таловские дети с ограниченными возможностями здоровья. Их пригласили в клуб "Молодёжный" на встречу с депутатом городской Думы Сергеем Беззубцевым.

Дети с удовольствием пили чай со сладостями, о которых позаботились таловский депутат и постоянный спонсор клубных мероприятий Алексей Сурский, рассказывали о своих маленьких достижениях и победах, читали стихи, танцевали, играли в разные веселые игры. Ребятишки так увлеклись происходящим, что забыли о времени и совсем не хотели расходиться, не хотел расставаться с детьми и очень занятой человек - депутат Беззубцев, который был тоже искренне увлечен общением, он весьма заинтересованно распрашивал ребят об их семьях, об учебе, о занятиях в клубе.

В клубе "Молодёжный" знают что дети с ограниченными возможностями здоровья должны иметь все возможности для реализации своего интеллектуального и творческого потенциала. Здесь действует программа инклюзивного творческого воспитания, в творческих коллективах вместе занимаются и обычные дети, и дети, имеющие проблемы со здоровьем. А еще в коллективе "Молодёжного" убеждены, что не только и не столько красота спасет мир - его спасут доброта и участие.

Руководствуясь этим убеждением, клуб, поддерживает давние шефские связи с Домом сестринского ухода N2, расположенным в поселке Таловом. В дни декады инвалидов сотрудники клуба пришли туда с гостинцами. Пациенты ждут этих встреч, они всегда рады вниманию и, самое главное, общению, которого им подчас очень не хватает.


Заказ автобусов

2972 просмотра
6 декабря (пт) 2019
7 декабря (суббота) 2019
comdiv
Леша Сурский - уже много лет тянет п.Таловый, финансируя всевозможные мероприятия и никогда не претендовал на власть. Таловчане его любят и уважают!
4298 просмотров
7 декабря (сб) 2019