<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
11 декабря (среда) 2019
Шахты.SU. Общество.
В ДТСР обсудили проблемы инвалидов

В актовом зале департамента труда и социального развития прошла встреча с участием представителей администрации, депутатского корпуса, Общественной палаты, внебюджетных фондов, Центра занятости, областных и местных социально ориентированных организаций, общественных организаций инвалидов, Шахтинского института ДГТУ, благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства "Солнце в ладошках", духовенства.

В открытом диалоге в течение трёх часов обсуждались актуальные проблемы, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья. Каждый участник мог задать интересующий вопрос и получить на него ответ. Присутствующих в зале интересовали вопросы приспособления городской среды для людей с ограниченными возможностями, что делается для повышения уровня жизни инвалидов, каким образом действуют центры социального обслуживания и спортивные организации, как решаются проблемы получения образования инвалидами и проблемы их трудоустройства, какие льготы, технические средства реабилитации положены и предоставляются инвалидам.

По итогам встречи было решено занести все поставленные вопросы в протокол, определить ответственных за их решение и сроки исполнения поручений.

2060 просмотров
11 декабря (ср) 2019