<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
12 декабря (четверг) 2019
Шахты.SU. Дороги.
В облминтрансе пообещали, что в Шахтах в 2020 году приведут к нормативу девять улиц и переулков

В Шахтах – центре Шахтинской городской агломерации – в 2020 году приведут к нормативу девять дорожных объектов. Работы будут выполнены в рамках реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Так, планируется произвести ремонт дорожного покрытия на улицах Тбилисской, Квартальной, Подтёлкова, Мировая Коммуна, переулках Украинском, Иванова которые обеспечивают "аютинский" выезд из города на магистраль М-4 "Дон". Ещё один выезд на федеральную трассу, а также обеспечивает улица Маяковского, её ремонт будет продолжен на отрезке от переулка Новочеркасский до проспекта. Победы Революции. Отремонтируют Комиссаровский — одну из центральных магистралей, связывающих центр города с поселком Артём. Капитальному ремонту подлежит улица Шевченко между проспектами Чернокозова и Карла Маркса - этот участок имеет высокую социальную значимость, здесь расположены въезд в больничный городок, медицинский и топливно-энергетический колледжи.

В общей сложности, обновлению подлежат 7,4 километра дорог местного значения. На приведение этих объектов в нормативное состояние планируется направить 136,3 миллиона рублей, из которых 122,7 миллиона – средства федерального бюджета.

– Шахты – центр городской агломерации, которая включает в себя семь муниципальных образований области. Местная улично-дорожная сеть в равной степени важна как для шахтинцев, так и для жителей сопредельных территорий, – говорит глава регионального минтранса Андрей Иванов. – Именно поэтому город в 2020 году в очередной раз получит существенную сумму на ремонт дорог. Мы намерены сохранить этот темп финансирования на протяжении всего срока реализации нацпроекта.

Напомним, в 2019 году в Шахтах по нацпроекту капитально отремонтировали 2,1 километра улицы Маяковского от переулка Громова до переулка Новочеркасского. Кроме того обновленно дорожное полотно на улицах Пирогова и Ведомственной. Стоимость работ по трём этим объектам составила 139,9 миллиона рублей. За счёт средств, сэкономленных в результате торгов, установлен светофор на перекрестке Шевченко – Чернокозова.

4276 просмотров
12 декабря (чт) 2019