<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
14 января (вторник) 2020
Елена Шупегина. Градостроительство.
Школа N15 вернулась домой

Удивительно, но факт: ученики школы N15 действительно, как и планировалось первоначально, начали второе полугодие учебного года в обновлённом после капитального ремонта школьном здании.

Напомним, ремонтные работы по контракту суммой свыше 42 миллионов рублей подрядчик - ООО "ДонСтрой" - начал по окончании прошлого учебного года. Всего за семь месяцев в здании бывшего неждановского детсада, где уже несколько лет "живёт" школа N15, были полностью заменены кровля и инженерные коммуникации, установлено новое сантехническое, водонагревательное, тепловое оборудование смонтированы вентиляция, пожарная и охранная сигнализация, система видеонаблюдения.

Пока шёл ремонт, ученики и учителя школы N15 "квартировали" в ближайшей школе N8. А вчера, в первый день новой учебной четверти, вернулись, наконец домой. Справедливости ради стоит сказать, что ремонтники ещё окончательно не покинули объект - на втором этаже что-то доделывают электрики. Но в свежеотремонтированном школьном здании тепло, светло и чисто, уроки идут, как положено, по расписанию. Пока - по прежнему в две смены, но количество ребят, которые учатся во вторую смену, уже уменьшилось почти вдвое - на 100 человек. А когда построят новый школьный корпус, то школа полностью перейдёт на обучение в одну смену.

Новый учебный корпус на 100 человек строится через дорогу, там, где первоначально и была школа N15. Прежнее её здание, построенное в 1961 году, десяток лет назад было признано аварийным и снесено (люди рассказывают, что стройматериалы, предназначенные для его строительства, массово разворовывались жителями Нежданной, оттого и оказался так недолог век сравнительно нестарой школы). Новое здание на старом месте начали строить в сентябре прошлого года, а закончить должны в июле нынешнего.


Заказ автобусов

4236 просмотров
14 января (вт) 2020