<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
14 января (вторник) 2020
Шахты.SU. Общество.
В соборе прошла панихида по погибшим в трагедии на Хабарова

Памятный молебен в годовщину тех событий совершил ключарь Покровского кафедрального собора иерей Леонид Зацепилин. Он также обратился к прихожанам с духовным наставлением о важности поминания близких.

В результате взрыва газа в квартире на верхнем этаже дома по Хабарова, 16, погибла почти вся семья Пашутиных – Владимир, Ольга и Татьяна. Их младшая дочь в тот момент была вдали от дома. Ушли в мир иной также Виктория Ларикова, муж и дочь которой выжили по счастливой случайности. Не стало и Людмилы Власовой. Кстати, Людмила Николаевна накануне трагедии отправила свою малолетнюю внучку, намеревавшуюся остаться ночевать, в дом к родителям, что и спасло ребенку жизнь.

По окончании панихиды на площади перед кафедральным собором состоялась акция памяти жертв трагедии на Хабарова. Старшеклассникам еще раз напомнили о событиях годовой давности, к портретам погибших возложили цветы.

Напомним, взрыв бытового газа в доме №16 произошел около 6 часов утра 14 января 2019 года. Пострадала и соседняя пятиэтажка по Хабарова, 18. На место съехались службы экстренного реагирования. Для спасения и эвакуации людей привлекали почти 3 сотни специалистов не только Донского, но и Краснодарского краев. В итоге 7 человек спасены, двое госпитализированы – это Кирилл и Полина Лариковы. 140 жителей эвакуированы в пункт временного размещения, затем семьям предоставили места в гостиницах, а позже съемное жилье.

За минувший 2019 год восстановили оба дома, сделали ремонты в квартирах, подъездах, заменили лифтовое оборудование и все коммуникации. На эти работы из областного бюджета было потрачено более 40 миллионов рублей. Сегодня люди получили возможность вернуться в свое жилье.

Пора заказывать #автобус для поездок на #экскурсии (⛷ #Адыгея, #Домбай, #Архыз, #Приэльбрусье, #Сочи и Красная Поляна, #Крым и другие!) или для любых других поездок по России! 🚌 #Заказ автобусов по телефонам - ☎️ 8-909-429-64-05, 8-928-137-63-75

1587 просмотров
14 января (вт) 2020