<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
17 января (пятница) 2020
Шахты.SU. Международные связи.
Более 50 донских компаний представлены на "Зеленой неделе" в Германии

Сегодня, 17 января, на 85-й Международной выставке пищевой промышленности, сельского хозяйства и садоводства "Зеленая неделя-2020" в Берлине открывается российская экспозиция, где, в числе других, будут продемонстрированы возможности и донского региона.

- Участие в "Зеленой неделе" очевидно открывает новые возможности для России и Ростовской области. В донской экспозиции представлены более 250 товаров различных фирм, организаций Ростовской области. Непосредственно в выставке участвуют 50 компаний. Думаю, у нас могут появиться контакты, которые позволят развивать сотрудничество и здесь, в Германии, и на территории Ростовской области, - сообщил Василий Голубев.

Выставка открывает хорошие перспективы как для нового сотрудничества, так и для развития уже действующих проектов, считает губернатор.

На полях "Зеленой недели" правительство Ростовской области планирует заключить новые соглашения. В их числе – с российского-бельгийской компанией о строительстве завода по производству льняного масла в Азовском районе, с испанской – о производстве бекона в Кашарском районе, уточнил глава донского региона.

Часть соглашений подпишет Региональная корпорация развития по направлениям, связанным с производством оборудования для сельскохозяйственной техники, компонентов сельхозпроизводства.

С действующими партнерами планируется обсудить вопросы развития проектов. Так, например, пойдёт речь о строительстве новых мощностей тепличного комбинат в Тарасовском районе. Планируется также расширение международных контактов донских фермеров – о заинтересованности в этом заявил Всемирный фермерский союз.

Ростовская область, в свою очередь, представляет для инвесторов ряд проектов в сфере перерабатывающей промышленности: от глубокой переработки зерна до производства продуктов питания и животноводства.

Губернатор особо акцентировал важность проектов, направленных на развитие на Дону переработки молочной продукции.

- В последнее время в нашем регионе молочное животноводство набирает обороты, строятся новые фермы, которые развиваются, расширяются. Это актуально как для нас сегодня и в будущем, так и в целом для России, - сказал Василий Голубев.

2966 просмотров
17 января (пт) 2020