<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
21 января (вторник) 2020
Рамблер. Здравоохранение.
Новая угроза населению: Минздрав обратился к россиянам

Распространяющийся в Китае коронавирус является биологической угрозой населению России, заявил заместитель министра здравоохранения России Сергей Краевой.

В ходе рассмотрения в Госдуме законопроекта о биологической безопасности в России депутаты поинтересовались у Краевого, какие именно биологические угрозы стоят перед населением страны.

Замглавы Минздрава заявил, что наиболее ярким примером является вызванная коронавирусом инфекция, которая в настоящее время распространяется в Китае.

В числе других биологических угроз Краевой назвал "изменение свойств и форм патогенных биологических агентов, а также свойств и мест обитания их переносчиков".

В конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань провинции Хубэй. Предварительно установлено, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV.

На сегодняшний день число заболевших в Ухани составляет 278 человек, шесть из них скончались. Также известно о случаях заболевания в Пекине, китайских провинциях Чжэцзян и Гуандун и за пределами страны: в Южной Корее, Японии, Таиланде и на Тайване.

2699 просмотров
21 января (вт) 2020
22 января (среда) 2020
George
В России вакцина от всех вирусов давно известна. Во время биологической угрозы регулярно обтираться и принимать во внутрь пшеничный самогон 60*, доза корректируется по инструкции "Корректировки дозы лекарственных средств". Это средство убивает все виды вирусов и глистов, они бухеют и выходят наружу.
4296 просмотров
22 января (ср) 2020