<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
27 января (понедельник) 2020
Шахты.SU. Город.
Определены проекты-победители конкурса инициативного бюджетирования

Сегодня, 27 января, областной комиссией по проведению отбора проектов инициативного бюджетирования под председательством замгубернатора Василия Рудого утверждены результаты конкурса.

Всего по области для участия в конкурсе было подано 376 заявок. В результате работы комиссии победителями признаны 176 инициативных проектов, набравших наибольшее количество баллов. Объем финансирования на их реализацию из региональной казны составит порядка 272 миллионов рублей (средства зарезервированы в областном бюджете на 2020 год).

Как сообщили в управлении информационной политики правительства области, Шахты вместе с Таганрогом вошли в число муниципальных образований с наибольшим числом проектов, прошедших отбор - семь штук. Больше только у Ростова - девять.

Напомним, в Шахтах городская конкурсная комиссия из предложенных шахтинцами 20 проектов отобрала 13 на общую сумму 25 миллионов рублей. В их числе:

    ремонт тротуара по улице Земледельческой;

    благоустройство участка улицы Лермонтова;

    капитальный ремонт спортплощадки школы N49;

    ремонт кровли Дома детского творчества;

    капитальный ремонт спортплощадки по улице Майская, 33 д;

    капитальный ремонт ступеней клуба "Молодёжный";

    капитальный ремонт фасада Дворца культуры имени Чиха;

    увеличение количества пожарных гидрантов на территории города;

    создание инклюзивного парка труда и отдыха;

    военизированная полоса препятствий для школы N35;

    обустройство теневых навесов в детских садах N21, N70, N56.

Какие из них вошли в победную семёрку - станет известно после того, как протокол заседания комиссии разместят на официальном сайте правительства Ростовской области и направят в местные администрации. После этого главам администраций городских округов и муниципальных районов предстоит в течение 30 дней направить в органы исполнительной власти документы для предоставления субсидий из областного бюджета. Предельный объём субсидии на один проект – два миллиона рублей.

2213 просмотров
27 января (пн) 2020