<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
29 января (среда) 2020
Шахты.SU. Память.
"Василий Алексеев - хочу быть первым!"

В шахтинской библиотеке имени Пушкина прошла презентация книги о великом земляке, сильнейшем человеке планеты "Василий Алексеев - хочу быть первым!". Автор книги Владимир Салтыков - вице-президент Федерации тяжелой атлетики России, заслуженный тренер, создатель и главный редактор журнала "Олимп" не дожил до её публикации.

Говорили о том, как зародился замысел книги, как долго и скрупулёзно шла работа над ней. Делились воспоминаниями коллеги-тяжелоатлеты - те, кто в своё время начинал вместе с Василием Алексеевым, кто был свидетелем его тренировок и рекордов, кто работал с ним как с главным тренером олимпийской сборной СССР. Вспоминали о том, каким он был человеком, семьянином, собеседником друзья, родные и те, кому просто довелось встречаться и общаться с легендарным спортсменом. По ходу разговора родилась идея ежегодно в январе (в месяц рождения Василия Алексеева) проводить здесь же, в библиотеке, встречи в память о нём.

Тираж новой книги ограничен. Несколько экземпляров подарено библиотеке. Желающие приобрести книгу "Василий Алексеев - хочу быть первым!" могут сделать это в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва N15, которая носит имя Василия Алексеева.


Заказ автобусов


Заказ автобусов

1664 просмотра
29 января (ср) 2020