<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
31 января (пятница) 2020
Отдел учёта и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России N12 по Ростовской области. Налогоплательщику.
Торопитесь! Третий этап добровольного  декларирования счетов и активов продлится только до 29 февраля 2020 года

Так называемая амнистия капиталов – это возможность легализовать счета в иностранных банках и зарубежные компании, избежав наказания за возможные нарушения российского валютного и налогового законодательства. Сдать специальную декларацию можно в любой налоговой инспекции или в центральном аппарате ФНС России до 29 февраля 2020 года.

Требования к безопасности остались прежними. Специальная декларация сдаётся и хранится на бумаге, доступ к ней ограничен и никто не имеет права использовать эту информацию для начала налоговой проверки или уголовного дела.

Чем отличается очередная декларационная кампания от двух предыдущих?

Во время предыдущих двух этапов критики заявляли, что российский бюджет ничего не получает. Поэтому на этот раз необходимо не только указать в декларации зарубежный счёт, но и перевести деньги в любой российский банк и представить подтверждающую выписку. То же касается и контролируемых иностранных компаний. Теперь закон требует их редомициляции, то есть переведения в российскую юрисдикцию в один из специальных административных районов в Калининградской области или Приморском крае.

Гарантии в отношении счетов и вкладов в иностранных банках, информация о которых содержится в специальной декларации, предоставляются при условии перевода всех денежных средств с этих счетов и вкладов на счета декларанта в кредитных организациях Российской Федерации до представления декларации.

2644 просмотра
31 января (пт) 2020