<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
6 февраля (четверг) 2020
Шахты.SU. Спорт.
Гимнастка Софья Агафонова получила новое звание

Шахтинке, которая всего пару лет назад была еще воспитанницей отделения художественной гимнастики спортшколы №5, присвоено звание "Мастер спорта России международного класса". Сегодня юная грация тренируется на базе подмосковного комплекса по подготовке российской сборной по художественной гимнастике, занимаясь у двукратной олимпийской чемпионки Евгении Канаевой.

В прошлом году Соней завоёваны золотые медали на международных турнирах "Aeon Cup", "Andalucia Cup", "Кубок Дерюгиной" 2019 среди юниоров, "Sofia Cup", серебро на "AGF Trophy" и Всероссийском турнире "Надежды России". И уже в 2020 году гимнасткой было выиграно Первенство России.

Напомним, в Шахтах Софью Агафонову тренировали Елена Губарева и Лидия Дворникова. Уже под их руководством гимнастка достигала высоких результатов и завоевывала победы на значимых соревнованиях. Экс-тренеры с удовольствием следят за успехами своей воспитанницы. Стоит отметить и то, что в 2018 году Соня вошла в резерв молодежной сборной команды России по художественной гимнастике.

2310 просмотров
6 февраля (чт) 2020