<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
13 февраля (четверг) 2020
Шахты.SU. Спорт.
Боксеры забрали большую часть медалей

В ДФК "Южная" проходило Первенство по боксу, посвящённое освобождению города от немецко-фашистских захватчиков и Дню защитника Отечества. На соревнования приехали свыше 150 спортсменов из разных городов Донского и Краснодарского краев, Волгоградской области. По мнению организаторов турнира, это традиционные ежегодные для нашего города состязания, но на этот раз они стали очень представительными. К тому же, шахтинская сборная выступила блестяще, забрав львиную долю медалей разного достоинства. Это 10 золотых наград и 6 серебряных.

На первом месте в своих весовых категориях: Антон Лущев, Эльчин Мурадов, Эльшад Микаилов, Богдан Грицихин, Александр Агеев, Валентин Агеев, Спартак Крбшян, Матвей Ржевский, Ричард Шрамко, Кирилл Соколов.

На втором месте: Иван Сережников, Егор Пашков, Алексей Архангельский, Сергей Климов, Владислав Доброквашин, Дмитрий Лукьянов.

Кроме медалей за победы Валентин Агеев удостоен Кубка "За лучшую технико-тактическую подготовку", Кириллу Соколову вручили Кубок "За волю к победе".

По результатам этого турнира шахтинские боксеры вошли в состав сборной города, чтобы принять участие в Первенствах Ростовской области. Возрастная группа 15-16 лет будет сражаться на рингах в поселке Золотая Коса Неклиновского района с 17 по 22 февраля. Ребята 13-14 лет готовятся к областным соревнованиям в Шахтах, которые пройдут с 15 по 20 марта во Дворце спорта.

Тренируют шахтинскую сборную по боксу Эдуард Маркарян, Игорь Калашников, Андрей Кобелев, Виктор Петровичев.

2254 просмотра
13 февраля (чт) 2020