16+
18 февраля (вторник) 2020
Шахты.SU. Спорт.
Каратисты провели успешные бои в Шахтах и Миллерово

Городской турнир проходил в клубе Красина. Соревнования по традиции посвятили Дню освобождения от немецко-фашистских захватчиков и 75 годовщине Великой Победы. На татами выходили каратисты в возрасте 8-11 и 10-20 лет. Главный судья - Андрей Захаров. Участие принимали представители шахтинской Федерации каратэ, а также клубов: "Ахиллес", "Георгий Победоносец", "Прайд", воспитанники спортшколы №5. Ребята соревновались каждый в своей весовой категории, а также в личных первенствах по дисциплине "Ката". По результатам состязаний чемпионами стали 33 каратиста.

В Миллерово состоялись областные соревнования по каратэ на Кубок мэра, а также детский турнир для участников в возрасте 6-11 лет. Отличились пятеро шахтинцев - воспитанников клубов "Алмаз" и "Золотой дракон". Медали высшего достоинства завоевали Арсений Мезев и Кирилл Нежданов. Серебряные награды у Киры и Ярослава Каратуновых, Марии Юрковой, которая стала призером сразу в двух дисциплинах.

Тренируют наших спортсменов и подготавливают к соревнованиям разного уровня Андрей Захаров и Наталья Ляшенко.