<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
20 февраля (четверг) 2020
Шахты.SU. Деньги.
Город Шахты получил дополнительные средства на здравоохранение, благоустройство, жильё для молодых семей и уличное освещение

На 56-м заседании городской Думы внесены изменения в городской бюджет-2020. Доходная часть увеличена на 337 миллионов 551,5 тысячи рублей.

Собственные доходы города прибавились на 3 миллиона 519,4 тысячи рублей - за счёт акцизов по подакцизным товарам. Безвозмездные поступления выросли на 334 миллиона 032,1 тысячи рублей.

Из областного бюджета городу дополнительно выделены средства на приобретение, установку и оснащение модульных зданий инфекционного отделения и бактериологической лаборатории для БСМП имени Ленина (83,6 миллиона рублей), на благоустройство парка 70-летия Победы (44,8 миллиона рублей), на реконструкцию ВНС "Ново-Азовские резервуары".

10,9 миллиона рублей Шахты получили на реализацию семи проектов инициативного бюджетирования в рамках губернаторской программы "Сделаем вместе!". Почти 10 миллионов добавили на жильё для молодых семей. 6,6 миллиона выделено на капитальный ремонт мемориального комплекса на площади 40-летия Победы. 4,3 миллиона дали на строительство сетей уличного освещения в посёлках Рабочий и XX лет РККА.

Расходную часть бюджета увеличили на 45,2 миллиона больше, чем доходную - за счёт нецелевых остатков средств, оставшихся в городской казне с прошлого года.

Докладывая об изменениях бюджета, директор департамента финансов Людмила Зуева рассказала депутатам, что город намерен перекредитоваться. Как ранее сообщали Шахты.SU, в прошлом году город впервые взял банковский кредит в размере 107,1 миллиона рублей для того, чтобы на условиях софинансирования получить больше областных средств для ремонта и строительства объектов социальной инфраструктуры. На обслуживание кредита в бюджет были заложены средства из расчёта 8,65% годовых до 2022 года. После заключения кредитного соглашения стала снижаться ключевая ставка Центробанка, однако банк-кредитор первоначально оговоренную процентную ставку по займу снижать отказался. Теперь город намерен досрочно погасить уже взятый кредит за счёт нового, который будет получен под более выгодный процент.

3153 просмотра
20 февраля (чт) 2020