<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
21 февраля (пятница) 2020
businessman.ru. Общество.
Деревенская девушка Вика не понимала, кто ей оставил наследство. Ведь родственников у нее уже не было

Одна девушка, у которой не было родственников (она так считала), однажды получила приличное наследство. Квартира, которую ей завещала прабабушка, находилась в Германии. Именно благодаря этому наследству девушка удачно вышла замуж. Читайте историю о счастье, которое свалилось, как снег на голову:

Почтальон, которая работала в дождь

Лето выдалось холодным и мокрым. Третий день лил дождь. На улицах никого не было, и лишь почтальон Светлана бродила по деревне. Женщина подошла к одному дому и крикнула: "Вика, ты дома? Помоги мне, у меня колесо пробило". Вике не хотелось выходить на улицу, но человеку нужно было помочь.

"Почему вы работаете в дождь? Завтра бы разнесли свои газеты, и погода, возможно, улучшилась бы!" - сказала девушка. "Я пенсию разношу людям. Это тебе не газеты, а деньги. Поставь велосипед у себя, а я заберу его завтра. У меня уже нет сил его по грязи таскать", - ответила почтальон. "Зайдите ко мне, вы же замерзли. Попейте хоть чаю", - пригласила Вика женщину.

Чаепитие

Раньше Вика жила вместе с мамой, но год назад женщина преставилась, и девушка на хозяйстве осталась одна. Дом был аварийным, а у одинокой доярки не было средств на капитальный ремонт строения.

"Тебе замуж следует выйти, Вика. Причем срочно! - сказала Светлана, наслаждаясь горячим чаем. - Дом твой скоро развалится. Здесь требуется хозяин, не хватает мужской руки".

"Сейчас всем нужны лишь красавицы. Мало кто смотрит в мою сторону", - вздохнула Вика. "Ты причешись, косу заплети, губы накрась. Ходишь в платке, как серая мышь", - поучала Светлана.

Телеграмма из города

На следующий день Светлана бежала по деревне, не замечая луж и грязи. "Наследство! Наследство!" - взбудоражила всех жителей почтальон, забегая к Вике во двор. "Чего вы так кричите? Что произошло?" - испугалась девушка. "Ой, Вика! Тут такое творится! - закатила глаза Светлана. - Тебе из города телеграмма пришла. Нотариус тебя к себе вызывает по делу о наследстве".

"Что за наследство? Вы что-то путаете, - побледнела Вика. - У меня же и родственников уже нет". - "Мы на почте долго думали, откуда тебе привалило счастье. - сказала почтальон. - А потом Оксана вспомнила... Где твоя прабабушка?"

"Я не знаю. Бабушка говорила, что ее во время войны забрали в Германию, на работы какие-то, - сказала Вика. - О ней ничего неизвестно, числится пропавшей без вести".

"Может быть, из Германии это наследство? - произнесла Светлана. - Хватит гадать нам. Езжай завтра в город и там все узнаешь!" Светлана оказалась права. Наследство Вике оставила прабабушка, которая все это время счастливо проживала в Германии. Юрист отдал Вике письмо, в котором Ольга Игоревна у своих родных просила прощения.

Она писала, что влюбилась в парня немецкого. Ольга родила ему сына и решила с ним навсегда остаться. Ольга Игоревна оставила внучке дом в Ротенбурге и счет в банке.

Девушке казалось это сказочным сном, она не могла поверить в собственную удачу. Нотариус сказал следующее: "Вика, я готов вам помочь оформить документы для выезда в Германию. Вы можете там продать недвижимость и вернуться на родину или же остаться там. Денег, которые вам оставила прабабушка, хватит на нормальную жизнь".

"Благодарю вас! Я думаю, что там останусь", - сказала Вика.

Женихи Вики

Слух о богатой наследнице быстро разлетелся по всей округе, и к Вике потянулись женихи. Девушке стало и смешно, и грустно. Ведь еще вчера никто не интересовался ею, а сегодня все обратили на нее внимание.

Псевдоженихов Вика тот же час прогнала, остались самые стойкие. Виктор - агроном, Андрей - сын местного фермера, и Антон. Первые два парня признавались Вике в любви, дарили букеты, лишь Антон всегда был молчаливым и мрачным.

Однажды собрала Вика всех ухажеров вместе, чтобы проучить их. Она сказала: "Я за того выйду замуж, кто сумеет меня удивить". Виктор стал показывать акробатические фокусы, Андрей принес из дома гармошку и начал орать на всю деревню песни. Антон ничего не делал, лишь молча наблюдал за происходящим.

Вика сказала: "Хватит! Мне надоело. Я должна вам признаться, что у меня нет никакого наследства. Прабабушка только письмо передала, в котором просила прощения за то, что не вернулась к своим детям. По поводу дома и денег я пошутила".

Виктор и Андрей тот же час ушли. За ними тихонько вышел и Антон. Вика села у разваленной печки и заплакала. В этот момент открылась дверь, и в дом вошел Антон. "Я за ними закрыл калитку", - сказал парень.

"Но почему ты с ними не пошел? Я же сказала, что денег у меня нет. Я нищая, живу в аварийном доме", - недоумевала девушка. "Я смог тебя удивить? Теперь ты станешь моей супругой? - улыбнулся Антон. - В действительности твои деньги мне не нужны. Я люблю тебя очень давно".

"Но почему ты молчал все эти годы?" - спросила Вика. "Боялся, что ты откажешь мне. Но когда к тебе стали ходить женихи, я понял, что надо действовать", - сказал Антон.

"Глупый ты. Ты мне тоже давно нравишься!" - засмеялась Вика. Девушка не осталась в Германии жить. Она продала свою заграничную квартиру и возвратилась домой. Ведь тут ее ждал любимый Антон, который никогда не предаст и не бросит. Его любовь была искренней и настоящей.

4114 просмотров
21 февраля (пт) 2020