<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
25 февраля (вторник) 2020
Елена Шупегина. Праздники.
Аютинские афганцы встретились в День защитников отечества

В аютинском клубе 23 Февраля чествовали земляков, воевавших в Афганистане. Инициатор и ведущая встречи Наталья Потапенко в своё время, будучи директором клуба, провела здесь 25 слётов солдатских матерей. Так что многих из солидных орденоносцев, которые в этот день поднимались на сцену, она помнит совсем молоденькими - такими, как на армейских фотографиях, что тут же с экрана демонстрировались залу.

Изюминкой тех давних слётов были неожиданные встречи аютинских мам с сыновьями, отпущенными армейским командованием специально по такому случаю домой на побывку. И на сей раз, в сохранение прежних традиций, не обошлось без сюрпризов. Ветераны-афганцы получили весточки от своих боевых друзей с разных концов России, с Украины, из Молдавии... Как удалось их разыскать и с ними связаться - секрет Натальи Потапенко.

Много звучало со сцены торжественных, скорбных и высоких слов - о воинском долге, о боевом братстве, о погибших на чужой земле наших солдатах. К собравшимся обратился настоятель Никольского храма иерей Иоанн Трофимов. В память о погибших была объявлена Минута молчания.

И, конечно же, виновников торжества поздравляли с праздником. В их честь звучали стихи, танцевали детсадовцы-казачата, пели солисты и играл вокально-инструментальный ансамбль "Аюта".


Заказ автобусов


Заказ автобусов


Заказ автобусов

2963 просмотра
25 февраля (вт) 2020