<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
25 февраля (вторник) 2020
Шахты.SU. Общество.
У шахтинцев вновь президентские гранты

Две шахтинские социально ориентированные некоммерческие организации вошли в число победителей первого в 2020 году конкурса президентских грантов.

Детский социальный центр "Умка" Елены Кремневой был первооткрывателем президентских грантов для города Шахты. Свой первый грант "Умка" получил в 2018 году на проект "Равные возможности", направленный на социальную адаптацию и интеграцию "особых" детей в обычные образовательные учреждения. Нынешний, уже второй по счёту, президентский грант в размете 1 970,444 тысячи рублей предназначен на реализацию проекта "Спорт без границ". Речь идёт о социально-психологической поддержке семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, в вопросах физического развития, охраны и укрепления здоровья.

НКО "Право на защиту" Анны Балобановой получает президентский грант впервые. Сумма в 496,573 тысячи рублей пойдёт на реализацию проекта "Поддержка собственников многоквартирных домов", направленного на содействие жителям города Шахты в решении вопросов по управлению, распоряжению, пользованию собственностью МКД.

2735 просмотров
25 февраля (вт) 2020