<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
2 марта (понедельник) 2020
М.М. Лилюхина. Помощник прокурора города Шахты. Правопорядок.
Уплаченную гопошлину можно вернуть, если...

С 1 января 2020 года вступили в силу изменения в Налоговый кодекс РФ, внесённые Федеральным законом от 29.09.2019 года N325-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации". В числе прочего данными изменениями введено новое основание для возврата уплаченной государственной пошлины.

Статья 333.40 Налогового кодекса РФ дополнена подпунктом 7 пункта 1, в соответствии с которым возвращение заявления о совершении юридически значимого действия и (или) документов без их рассмотрения уполномоченным органом (должностным лицом), совершающим данное действие, теперь служит основанием для возврата уплаченной государственной пошлины.

Кроме того, теперь заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины может быть подано и с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг, иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации, в случае подачи заявления о совершении указанных юридически значимых действий и уплаты соответствующей государственной пошлины аналогичным способом.

2772 просмотра
2 марта (пн) 2020