<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
25 марта (среда) 2020
Шахты.SU. Общество.
В Общественной палате говорили о подготовке к голосованию по поправкам в Конституцию

Информационная встреча, посвящённая проведению голосования по поправкам в Конституцию РФ, прошла в Общественной палате города Шахты. Во встрече принимали участие руководство города и Территориальной избирательной комиссии, а также депутат Законодательного собрания области Екатерина Стенякина.

Участникам встречи рассказали, что на территории города Шахты голосование будет проходить на базе уже утвержденных участковых избирательных комиссий. Проведено обследование 101 помещения для голосования. Готовность мест для проведения общероссийского голосования будет обеспечена не позже 14 апреля.

В рамках информационно-просветительской кампании с 17 по 21 апреля 2020 года перед Шахтинским драматическим театром и на площади Ленина планируется разместить информационные точки Ростовского регионального общественного волонтёрского корпуса "Волонтёры Конституции". В день голосования добровольцы также будут задействованы на участках для эффективного информирования граждан о возможностях голосования и поправках в Конституцию, а также для дальнейшего вовлечения в волонтерские акции и проекты.

Гражданам будет предоставлена возможность досрочного голосования, а также голосования на дому. Уже с 25 марта можно подать соответствующее заявление в МФЦ.

2446 просмотров
25 марта (ср) 2020