<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
25 марта (среда) 2020
Шахты.SU. COVID-19.
На территории Ростовской области ужесточены меры против коронавируса

В соответствии с подписанным сегодня, 25 марта, распоряжением губернатора, в донском регионе временно приостановлено проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий, а также проведение досуговых мероприятий с числом участников более 50 человек одновременно.

Приостановлено также посещение образовательных организаций, предоставляющих общее, дополнительное образование, осуществляющих спортивную подготовку.

Обучение по программам дополнительного образования переводится на дистанционный режим по индивидуальным учебным планам. Устанавливается ограниченный режим работы организаций допобразования – допускающий проведение занятий только с письменного согласия родителей и в группах не более 15 человек, а в физкультурно-оздоровительных организациях, осуществляющих спортивную подготовку, – не более 30 человек.

Региональному минздраву поручено в 10-дневный срок обеспечить режим полной готовности системы здравоохранения Ростовской области.

Отдельным пунктом прописано поручение региональным минфину, минздраву и минтруду проработать условия финансирования и оплаты труда медицинского персонала, привлекаемого к проведению мероприятий по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции.

3652 просмотра
25 марта (ср) 2020