<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
26 марта (четверг) 2020
Шахты.SU. Общество.
Началась подготовка к весеннему призыву

В правительстве Донского региона состоялись инструкторско-методические сборы под председательством заместителя губернатора Ростовской области Вадима Артемова. Встреча с представителями власти муниципалитетов и военкомами прошла в режиме видеоконференции. В сборах приняли участие также сотрудники муниципальных призывных комиссий, ДОСААФ, медики, ведущие освидетельствования призывников.

В ходе осеннего призыва - 2019 ряды российской армии пополнили свыше 3,5 тысяч молодых людей. Всего за прошлый год в вооруженные силы призвали свыше 8 тысяч дончан. В ряду передовых по выполнению планов по призыву муниципалитетов оказался и город Шахты, где поставленные задачи решены практически на 100%, сообщается на сайте правительства региона. Кроме Шахт в ряду лидеров Ростов-на-Дону, Шолоховский, Боковский, Кашарский и Верхнедонской районы.

Призывная кампания весны 2020 пройдет с 1 апреля по 15 июля. Также отмечено, что в течение двух недель призванные на военную службу будут проходить карантинные мероприятия в воинских частях, согласно распоряжению губернатора о противодействии распространения коронавируса.

Весной в армию пойдут порядка 180 шахтинцев. Проведена большая работа по розыску уклонистов. Из более чем 200 человек на сегодня в списках значится 39 молодых людей, не желающих служить в вооруженных силах.

52437 просмотров
26 марта (чт) 2020