<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
28 марта (суббота) 2020
Шахты.SU. Общество.
В МРЭО ограничения на прием граждан

В соответствии с распоряжением губернатора Ростовской области о мерах противодействия распространению коронавируса, вплоть до 5 апреля в ведомство можно обратиться лично, если ранее было подано соответствующее заявление на портале "Госуслуги".

Пресс-служба МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области сообщает также о том, что допуск граждан в подразделения будет осуществляться исключительно в то время, на которое подана соответствующая заявка при наличии необходимых документов. Гражданам, прибывшим в неустановленное в заявке время, государственная услуга предоставляться не будет.

По всем вопросам обращения можно подавать в электронной форме через официальный сайт Госавтоинспекции, а также получить консультацию специалистов МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области по телефонам в Шахтах: 249-33-79 и 249-33-70. Предусмотрены исключения. Они будут сделаны для льготных категорий граждан, в частности, людей с ограниченными возможностями здоровья. Если такие граждане не смогут подать предварительную заявку и обратятся в подразделения ГИБДД лично, сотрудники Госавтоинспекции в любом случае окажут им все возможное содействие и помогут получить необходимые услуги, заверили в ведомстве.

Относительно того, что за нарушение сроков регистрации транспортных средств меры административного воздействия пока применяться не будут, разъяснено следующее. Это коснется только тех автовладельцев, которые приобрели автомобили в период перехода на особый режим работы. Тем, кто купил гораздо ранее и по каким-либо причинам до сих пор не поставил транспорт на учет, избежать административного наказания не удастся.

Кроме того, Госавтоинспекция переходит на особый режим работы в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции. В случае, если направление участников дорожного движения в подразделения ГИБДД для рассмотрения административных правонарушений и оформления ДТП необходимо, назначат конкретную дату и время явки, прием будет проходить в специально отведенных помещениях. Также издано распоряжение о том, что нахождение граждан в служебных автомобилях ГИБДД и помещениях стационарных постов ДПС должно быть минимизировано.

15064 просмотра
28 марта (сб) 2020