<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
1 апреля (среда) 2020
Елена Шупегина. Город.
Центральный рынок в Шахтах снова стал продовольственным

Вопреки слухам, шахтинский Центральный рынок продолжает действовать в нынешнюю нерабочую неделю. При этом закрыты все вещевые торговые точки, галереи и ряды. Поскольку занимают они по нынешним временам львиную долю территории рынка, обезлюдевшие проходы мимо закрытых дверей и жалюзи оставляют жутковатое впечатление. Только эхом отдаётся от стен музыка из рыночного радиоузла вперемежку с предупреждениями насчёт коронавируса.

Правда, в двух-трёх местах можно заметить нарушителей запрета. Возле чуть приоткрытых дверей на холодном ветру мается на улице женщина, с виду - продавщица. Но кроме неё куда ни глянь - пусто, не видать не то что покупателей, а просто проходящих через рынок.

Из трёх продовольственных павильонов закрыт только рыбный, на дверях надпись, что будет работать с 3 апреля. Кстати, в рыбном ряду на задах рынка, в основном, работают точки продажи морской рыбы, местной рыбы мало, хотя и есть. На привозе со стороны автостанции действуют, в основном, мясо-колбасные точки, Рядом, в рядах, торгуют овощами, фруктами, яйцами.

Овощно-фруктовый ряд на Черенкова торгует как обычно. Только вот покупателей - считанные единицы, явно меньше, чем продавцов.

4812 просмотров
1 апреля (ср) 2020
George
Это да. Посреди рынка из продовольствия ларёк с чаем.
Зато на Черенкова цены на огурцы упали.
6603 просмотра
1 апреля (ср) 2020
Юра
У нас на Артёме более-менее людно, а поехал в ДНС получить аккумулятор, в центре вообще пустота, только абреки на лавках сидели и шмара одна подрулила попросить зажигалку.
Хотел зайти на Каляева, да не решился, говорят оттуда сейчас мало кто возвращается.
6586 просмотров
1 апреля (ср) 2020