<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
1 апреля (среда) 2020
Шахты.SU. ГИБДД.
На выходных от прохождения медосвидетельствования отказались 3 водителя

Еще один управлял автомобилем в изрядном подпитии. Попался также мужчина, севший за руль пьяным не в первый раз. Он будет привлечен уже к уголовной ответственности. Всего на прошлой неделе сотрудники шахтинского отдела госавтоинспекции задержали 12 автомобилистов в состоянии подшофе. Двое из них попались повторно.

Напомним, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, либо отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей и одновременное лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. За повторную езду в пьяном виде или отказ "дуть в трубочку", предусмотрено наказание уже по уголовной статье. Сумма штрафа возрастет до 300 000 р. В качестве наказания добавятся обязательные работы до 480 часов. Помимо вышеперечисленных мер пьяному водителю грозит лишение свободы на срок до 2 лет.

Всего же в ходе рейда, проведенного с 27 по 30 марта, сотрудники ГИБДД выявили более 250 нарушений правил дорожного движения. Это неправильный обгон, проезд на запрещающий сигнал светофора, непредоставление преимущества движения, парковка в непредназначенных для этого местах, превышение скорости.

3036 просмотров
1 апреля (ср) 2020