<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
2 апреля (четверг) 2020
Шахты.SU. Область.
Муниципалитеты отчитались перед губернатором о работе волонтерских центров

Участие в областной видеоконференции принял и глава шахтинской администрации Андрей Ковалев, а также начальник управления по молодёжной и информационной политике Ярослав Стуров, председатель молодежного правительства при администрации Евгений Кучеренко, волонтеры.

Речь шла о помощи людям почтенного возраста. Особенно в группе риска инвалиды, одинокие граждане. По поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева сотрудники министерства труда и социального развития вместе с добровольцами должны организовать патронаж ветеранов Великой Отечественной войны в течение 10 ближайших дней. Это же касается муниципалитетов региона.

В ходе интерактивной встречи Василий Голубев поблагодарил юных добровольцев за проявленное неравнодушие и помощь.

Напомним, на дату 2 апреля 2020 года в Ростовской области зарегистрировано 9 заболевших коронавирусом. Еще двое, контактирующих с больными, ждут результатов анализов.

Всего на Дону обследовано более 7 тысяч граждан. Почти 4 000 человек находятся на домашнем карантине. В Шахтах их более сотни. На данный момент тестов на коронавирус в Центре гигиены и эпидемиологии достаточно, отметил Губернатор. Медики оснащены необходимыми средствами защиты.

51813 просмотров
2 апреля (чт) 2020