<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
8 апреля (среда) 2020
Шахты.SU. Экономика.
Более сотни донских предприятий выпускают маски

На большинстве производств делают не медицинские образцы, которые можно отнести к категории защитных. Это тканевые маски многоразового применения. Общий объем таких изделий составляет 120 тысяч в сутки. Их выпускают швейные предприятия Ростова-на-Дону, Таганрога, Новошахтинска, Батайска. В Шахтах таких компаний четыре. Это ООО "Мартин", ООО "Киса", ООО "Авангард" и "БТК-Текстиль". Кстати, на БТК начали выпускать еще и медицинскую ткань, а также бязь для пошива масок. Данные материалы будут поставляться на швейные предприятия донского края.

Медицинские маски в Ростовской области тоже производят. Единственное предприятие нарастило объемы в 3 раза. Компания "Фармацевт" делала до 10 тысяч масок в сутки, а теперь – до 30 тысяч штук.

Что же касается производства дезинфицирующих средств, ряд предприятий наладило выпуск и такой продукции. В сутки отгружают до 75 тонн. Все компании работают без выходных, поставляя необходимые средства в медицинские учреждения, торговые сети по ранее заключенным контрактам, заявили в Донском правительстве.

1814 просмотров
8 апреля (ср) 2020