<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
10 апреля (пятница) 2020
Шахты.SU. COVID-19.
Пятеро новых заболевших - из разных городов Ростовской области

По данным Роспотребнадзора, по состоянию на 10 апреля в Ростовской области число пациентов с подтверждённым диагнозом СOVID-19 увеличилось на пять человек. Как сообщают СМИ со ссылкой на оперативный штаб по профилактике и контролю за распространением инфекции, все они из разных городов области: из Ростова, Аксая, Матвеева Кургана, Зверево и Донецка

Таким образом, в донском регионе зарегистрировано 29 заболевших инфекцией, вызванной новым коронавирусом. Состояние большинства пациентов удовлетворительное, у двоих – средней тяжести. Один из пациентов подключён к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Это мужчина 1992 года рождения.

Выздоровевших по-прежнему двое.

Под медицинским наблюдением в донском регионе находятся 2 518 человек, из них на самоизоляции по месту жительства – 2 486 человек. Снято с медицинского наблюдения 6 198 человек. Всего за весь период медицинским наблюдением было охвачено 8716 человек.

Лабораторное обследование на коронавирусную инфекцию на Дону прошли в общей сложности уже 6 621 человек. Запас тест-систем в Ростовской области достаточный.

2351 просмотр
10 апреля (пт) 2020