<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
10 апреля (пятница) 2020
Шахты.SU. Жильё.
Василий Голубев отменил взносы на капремонт, а Владислав Крюков уточнил, что за март платить придётся

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал постановление о нулевой оплате взноса за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме с 1 апреля по 31 мая текущего года. Эта мера направлена на поддержку жителей региона в условиях распространения коронавирусной инфекции. В апреле и мае в квитанциях плата за капитальный ремонт начисляться не будет.

В случае ошибки в начислении платы за капремонт жители могут обратиться по телефону горячей линии НКО "Фонд капитального ремонта": 8 (863) 303-30-75.

При этом директор областного Фонда капитального ремонта Владислав Крюков развеял заблуждение тех жителей многоквартирных домов, которые посчитали, что не нужно платить за капремонт по уже полученным мартовским квитанциям. Он обратил внимание, что отмена платежей за капремонт будет действовать в апреле и мае, а на март она не распространяется.

Владислав Крюков заверил, что эти меры социальной поддержки не скажутся на финансовой устойчивости региональных операторов капремонта, и все задачи, которые стоят перед Фондом, будут выполнены.

3360 просмотров
10 апреля (пт) 2020