<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
20 мая (среда) 2020
Мария Саймон. COVID-19.
Донское правительство подготовит к четвергу план послабления ограничений, но не для всех территорий

Сделать послабления в режиме самоизоляции не во всей области, а в некоторых районах предложил заместитель губернатора Сергей Бондарев.

"У нас основная часть области выполняет требования и показатели, кто нам не дает с понедельника выделить районы, которые не выполняют или находятся на грани, в отдельную категорию и оставить там ограничения, а в остальных сделать послабления", – сказал он.

По словам министра здравоохранения области Татьяны Быковской, ослабить карантин в отдельных муниципалитетах региона возможно.

"Для этого нужно решение штаба. Можно исключить из общей статистики такие территории, как Сальск, Мясниковский район, Донецк, Зверево. Без них посчитать показатели на всей остальной территории и начать вводить часть послаблений. В том числе вводить дежурные группы в детских садах там, где люди давно просят. Но этот вопрос нужно решить индивидуально и сделать послабления не по всей области, а исключив районы, где более напряженная ситуация", – подчеркнула министр.

Главный санитарный врач региона Евгений Ковалёв поддержал предложение.

Часть территорий можно рассмотреть и наложить там отдельный карантин. Такие территории наметились, и тенденция в них сохраняется уже не первую неделю", – отметил он.

Губернатор Василий Голубев поручил разработать предложения по этому вопросу до конца дня четверга, 21 мая.

"В пятницу будет время для подготовки документов и разрешений", – решил глава региона.

2862 просмотра
20 мая (ср) 2020