<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
21 мая (четверг) 2020
Шахты.SU. Погода.
Погода неустойчивая, но солнце на этой неделе все же выглянет

С переменным успехом. В ближайшие сутки синоптики прогнозируют дождь. Температура воздуха днем задержится на отметках +14,+15°C. В ночные часы столбики термометров покажут +8,+10°C. Атмосферное давление будет расти и к выходным достигнет 761 мм ртутного столба. Ветер переменный 3-5 метров в секунду.

Что касается календаря цветения - немаловажный фактор для аллергиков, сейчас на пике выброса пыльца березы. К выходным концентрация частиц в воздухе достигнет 700 ед./м3. Значит тем, кто страдает весенними поллинозами, придется нелегко. Стоит позаботиться о способах защиты, приобретении необходимых лекарств.

Впрочем, страдать аллергикам придется недолго. С понедельника снова пойдут дожди, и концентрация пыльцы снизится до 20-25 ед./м3. Чего не скажешь о температуре воздуха. Столбики термометров поползут вверх, норовя приблизиться к почти летним значениям. Метеорологи обещают днем до +22°C, а к концу следующей недели температура воздуха «разгорячится» до +25,+29°C. Ночью +15,+18°C. Со среды синоптики прогнозируют солнечные деньки. Ветер переменный до 8 метров в секунду.

1347 просмотров
21 мая (чт) 2020