<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
22 мая (пятница) 2020
Шахты.SU. Экономика.
Кто зарабатывает на "эпидемии" коронавируса?

Официально власти страны, регионов и населёных пунктов сообщают о том, что в стране бушует эпидемия коронавируса. Есть ли указанная эпидемия на самом деле или нет - это ещё, мягко говоря, большой вопрос. Многие известные учёные заявляют о том, что нет никаких признаков эпидемии.

В ситуациях, в которых реальность каких-либо событий сомнительна, обычно проводят анализ - кому такие события выгодны. В самом деле - кому выгодно убедить население в том, что в мире бушует эпидемия? Для чего в России предприняты ограничительные меры, которые могут привести к полному уничтожению малого и среднего бизнеса и взрывному увеличению безработицы и обнищания граждан?

В то время, когда из-за указанных ограничений многие предприятия едва сводят концы с концами, а иные и вовсе закрываются, наращивается производство товаров, связанных с объявленной "эпидемией" коронавируса. Так, в начале мая производство антисептиков увеличили в Новочеркасске. "Эпидемия" помогает зарабатывать и другим предприятиям Ростовской области. Более 19 тысяч защитных костюмов изготовили для медиков за минувший месяц (с 14 апреля по 20 мая) на каменск-шахтинских предприятиях "Ларикс" и "Ларикс Плюс" - сообщил порталу Шахты.SU заместитель губернатора - министр промышленности и энергетики Ростовской области Игорь Сорокин. Указанные предприятия выпускают одноразовые стерильные (операционные) и нестерильные (защитные) комплекты одежды. Мощность предприятий позволяет выпускать до 2400 комплектов в сутки, в том числе до 1000 защитных.

Не смотря на рост производства товаров, связанных с "эпидемией", проблема искусcтвенной остановки экономики не устранится сама собой. Если не будут сняты ограничительные меры, то экономический и, как следствие, социальный и политический кризисы в стране будут нарастать и усугубляться.

1482 просмотра
22 мая (пт) 2020