<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
22 мая (пятница) 2020
Шахты.SU. ГИБДД.
Шестеро жителей Ростовской области попались за рулем пьяными повторно

В их числе шахтинец. 45-летнего мужчину остановили инспекторы ДПС в ходе планового несения службы. Оказалось, водитель пьян. Проведя проверку, полицейские установили: данный гражданин ранее уже был лишён права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом состоянии.

Аналогичные правонарушения были пресечены в городе Гуково, а также в Зерноградском, Кагальницком, Мясниковском и Каменском районах.

В отношении задержанных открыты уже не административные, а уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию"). Напомним, за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Вместе с этим, в донском регионе за минувшие сутки сотрудниками ДПС был составлен 21 административный материал за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, а также, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

1595 просмотров
22 мая (пт) 2020