<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
26 мая (вторник) 2020
Шахты.SU. ГИБДД.
Не предоставила преимущества и сбила пешехода

Автоледи допустила наезд на 70-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Автомобилистка на "Lada Priora" поворачивала с пер. Сокольнический на пр. Ленинского Комсомола, в поселке Артем. Пострадавшая в результате действий 30-летней водительницы, госпитализирована. По факту ДТП проводится проверка.

Всего же с начала 2020 года на территории города произошло 22 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими. Один человек погиб и 25 человек получили ранения различной степени тяжести.

С участием пешеходов зафиксировано 10 автоаварий, в результате которых 10 человек получили ранения. По вине пешеходов случилось 3 ДТП, в результате которых они же и ранены. Причинами стали переход проезжей части вне пешеходного перехода. По вине водителей сбито 2 пешехода.

Причиной большинства аварий являются грубейшие нарушения правил дорожного движения, как водителями, так и пешеходами. Это превышение установленной скорости движения, нарушение правил обгона и проезда перекрестков, неиспользование в автомобилях детских удерживающих устройств или детских кресел, выезд на полосу встречного движения. В большинстве случаев дорожно-транспортные происшествия, по словам сотрудников госавтоинспекции, происходят из-за отсутствия взаимного уважения между участниками дорожного движения, а так же по причине незнания и прямого игнорирования правил.

1561 просмотр
26 мая (вт) 2020