<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
27 мая (среда) 2020
Шахты.SU. Проблема.
Арбитражный суд подтвердил, что люди не обязаны устанавливать водомеры в колодцах посреди дороги

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции, подтвердив законность и обоснованность решения и предписания Ростовского УФАС России в отношении ГУП РО "УРСВ", понуждающего жителей Цимлянского района Ростовской области устанавливать приборы учёта холодной воды в колодцах за пределами их земельных участков.

Суть нарушения заключается в уклонении ГУП РО "УРСВ" от исполнения обязательств по эксплуатации водопроводных сетей за пределами внутридомовых инженерных систем жилых домов. Другими словами, гарантирующий поставщик отказывается обслуживать участки сетей, находящиеся между централизованной системой водоснабжения и земельными участками потребителей, перекладывая данную обязанность на самих жителей.

В этой ситуации существует проблема с эксплуатацией спорных участков сетей. Тем не менее, совершенно очевидно, что обязательства по её решению должно взять на себя именно ГУП РО "УРСВ", а не простые граждане.

Совокупность данных обстоятельств позволила Ростовскому УФАС России прийти к выводу о нарушении ГУП РО "УРСВ" закона "О защите конкуренции" и выдать гарантирующему поставщику предписание о необходимости разрешения ситуации путём выявления бесхозных участков сетей и последующего исполнения обязательств по их эксплуатации.

Стоит напомнить, что точно такое же предписание Ростовский УФАС 10 лет назад выдал шахтинскому ООО "Водоканал". "Водоканала" давно уже нет в природе. Но пришедший ему на смену Шахтинский филиал ГУП РО "УРСВ" так же требует от шахтинцев - жителей так называемого частного сектора - устанавливать водомеры в колодцах посреди дороги.

1872 просмотра
27 мая (ср) 2020
comdiv
Водяные дуркуют до такой степени, что в суде представляют документы, что колодцы за двором и на проезжей части - не их собственность. Да, сети муниципальные и переданы им в аренду, с условием их содержания и необходимого ремонта. Но, водяные гуторят - мы не брали этот участок трубы в аренду и суют бумажки в суде. Судья рекомендует другой стороне - обратиться в горАрхив и установить истину. Многие не выдерживают этого судилища и молча выполняют требования водяных!
3512 просмотров
27 мая (ср) 2020
28 мая (четверг) 2020
George
Так и есть. И водопровод от колодца в дом тоже
27 мая 2020 в 21:02 comdiv пишет:
c> колодцы за двором и
c> на проезжей части - не их собственность.

Так и есть. И водопровод от колодца в дом тоже.
3178 просмотров
28 мая (чт) 2020