<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
29 мая (пятница) 2020
Елена Шупегина. Конфликт.
Шахтинские власти показали огрехи подрядчика на площади 40-летия Победы

Сегодня первый замглавы администрации города Алексей Тушминцев, новый руководитель службы "Шахтыстройзаказчик" Владимир Болдырев и директор департамента городского хозяйства Олег Медведев продемонстрировали представителям общественности, депутатского корпуса и прессы, чем вызваны претензии к подрядчику, выполнявшему по муниципальному контракту реконструкцию площади 40-летия Победы. От фирмы подрядчика никого не было, сказали, что по телефону предупредили - присутствовать не смогут.

Напомним, на реконструкцию площади было выделено порядка 8 миллионов рублей, в том числе свыше 6,6 миллиона - из областного бюджета. Работы были начаты досрочно - не в марте, а 22 февраля, и также досрочно - к 1 мая - закончили.

По ходу реконструкции, а особенно по её окончании среди активных горожан и в городской Думе высказывалось беспокойство насчёт качества материалов и проводимых работ. На майском заседании думского градостроительного комитета исполняющий обязанности заместителя главы администрации Артём Фёдоров сообщил, что к подрядчику есть претензии и ему придётся в нескольких местах переложить тротуарную плитку.

В свою очередь и подрядчик высказал претензии к администрации города. Заместитель директора ООО "Бирючий Кут" Денис Козлов обвинил руководство города в неправомерных действиях и заявил, что за ходом выполнения работ ежедневно наблюдали представители администрации, претензий не было, а теперь работу у него принимать не хотят.

Собравшимся сегодня на площади показали неполное заполнение раствором швов между плитами на площади, некачественную красную плитку, уложенную на песок без добавления цемента, проступающую на фигуре Солдата- Освободителя зелень, которую должны были очистить перед покрытием лаком, неотполированные торцы на мраморных стелах. пространство под деревьями, залитое остатками раствора.

Владимир Болдырев сообщил, что претензии были предъявлены подрядчику ещё две недели назад (есть официальные письма), но пока так ничего и не было сделано. По его словам, завтра на объект придёт комиссия, будет составлен акт, в котором укажут все недочёты.

Алексей Тушминцев предложил на будущее ввести в практику: прежде чем принимать какой-то объект, показывать его жителям города и узнавать их мнение, насколько всё сделанное им нравится.

2846 просмотров
29 мая (пт) 2020
30 мая (суббота) 2020
АВ
Алексей Тушминцев предложил на будущее ввести в практику: прежде чем принимать какой-то объект, показывать его жителям города и узнавать их мнение, насколько всё сделанное им нравится.

Правильно! Даёшь охлократию! Оклады городских чиновников на строительство стадиона, а их самих разнорабочим туда же.
4907 просмотров
30 мая (сб) 2020
Алексей А
Ну надо же. А для Приходько это нормально. Хорошо даже. А как по мне, то все претензии более, чем обоснованы. Более того, я бы ещё толщину мрамора микрометром замерил.
4852 просмотра
30 мая (сб) 2020
Геша
4728 просмотров
30 мая (сб) 2020
Геша
4820 просмотров
30 мая (сб) 2020
АВ
И изучил строительное дело
30 мая 2020 в 14:23 Алексей А пишет:
АА> Более того, я бы ещё толщину мрамора
АА> микрометром замерил.
И изучил строительное дело.
4947 просмотров
30 мая (сб) 2020
Алексей А
Ну конечно. Куда без этого. А, да, точно. Чтобы воровать на материалах это не нужно. Достаточно закупить мрамор на 2 мм тоньше
30 мая 2020 в 20:59 АВ пишет:
А> 30 мая 2020 в 14:23 Алексей А пишет:
А> АА> Более того, я бы ещё толщину мрамора
А> АА> микрометром замерил.
А> И изучил строительное дело.

Ну конечно. Куда без этого. А, да, точно. Чтобы воровать на материалах это не нужно. Достаточно закупить мрамор на 2 мм тоньше заложенного в смету.
4992 просмотра
30 мая (сб) 2020
Алексей А
Почему должны страдать люди.... Скиньте адрес этого товарища. Я ему по почте КЗОТ вышлю
30 мая 2020 в 20:42 Геша пишет:
Г>

Почему должны страдать люди.... Скиньте адрес этого товарища. Я ему по почте КЗОТ вышлю.
4990 просмотров
30 мая (сб) 2020
Алексей А
А если рабочим действительно не заплатил подрядчик, советую незамедлительно подать коллективное заявление в прокуратуру. Желательно через электронную приемную Интернет-приемная
В современных реалиях подобные обращения рассматриваются мгновенно.
5217 просмотров
30 мая (сб) 2020
31 мая (воскресенье) 2020
comdiv
Люди, толкающие "фуфло", не должны страдать? Вот и пусть прокуратура разберется!
5016 просмотров
31 мая (вс) 2020
Алексей А
Комдив, речь о рабочих. А им какую плитку привезли, ту они и постелили. Сказали класть на песок без цемента, и лежит она теперь
31 мая 2020 в 08:14 comdiv пишет:
c> Люди, толкающие "фуфло", не должны страдать? Вот
c> и пусть прокуратура разберется!

Комдив, речь о рабочих. А им какую плитку привезли, ту они и постелили. Сказали класть на песок без цемента, и лежит она теперь на песке без цемента. Вопросы то к хозяевам шараги, почему плитку привезли не качественную? Почему на цементе сэкономили?
5008 просмотров
31 мая (вс) 2020